DIRECTORIO DE EXTENSIONES 
INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
DEPENDENCIA CARGO NOMBRE EXT.
Admisiones, Registro y Control Profesional Universitario Gestión de Admisiones. Gloria Elena Mustafá Yepes 117
Contratista Secretaria Admisiones Natalia A. Acevedo Gómez  119
Contratista - Tecnología e Informática- Gestasoft  Edwin Alexander Gallardo Villamizar  179
Contratista - Admisiones Claudia María Gutiérrez 118
Contratista Admisiones  Mauricio Figueroa Quintero  179
Auxiliar de Admisiones, Registro y Control David Montoya Gómez  249
Atención al Ciudadano Secretaria - Atención al Ciudadano Liliana  María Amaya Gutiérrez  101
Biblioteca Lider Biblioteca  Julieth  Xiomara Salgado Ocampo 205
Bibliotecologa Contratista Julieth  Xiomara Salgado Ocampo 205
Auxiliar Biblioteca Alexandra María Osorio Castaño  124
     
Auxiliar biblioteca  Eugenia Escobar Gaviria 247-124
Auxiliar  de Biblioteca Elvia Yuly Maturana García 124
Bienes y Servicios  Almacén Auxiliar Administrativo - Gestión de Bienes y Servicios Beatríz Elena Millán Murillo 228
Contratista - Bienes y Servicios Juliana Jiménez Roldán 112
Secretaría de Almacén Isabel Cristina Vallejo Correa 112
Auxiliar de Almacen Diony Vanessa Tirado Araque 113
Bienestar Institucional Contratista -  Bienestar Institucional Liliana Gutierrez Macias 131
Jefe de Deportes Jorge Alberto Rúa Madrigal 141
Contratista  - Promoción Socioeconómica Javier Alberto Castro 167
Asistente Bienestar Institucional Judy Deisy Oliveros Jiménez 243
Coordinadora de Desarrollo Humano   Ana Maria Arbeláez Saenz 243
Contratista  - Cultura Sebastián Colonia Mira  131
Yenifer Yulieth Bolivar Villa Enfermera  246
Contratista - Médico Veronica Gil Berrio  246
Centro de Investigación Directora de Investigación Ángela María Gaviria Núñez 173
  Docente investigador Luminaria LED Juan Camilo Díaz 218
  Contratista Investigación  Mauricio Urrego Alvarez 173
Control Interno Director operativo de Control Interno  - de planta Juan Guillermo Agudelo Arango  110
Contratista   - Control Interno Marysol Varela Rueda  200
Contratista   - Control Interno Clara Enith Gutierrez Lopez 188
Extensión Académica Referencias Laborales Alba Guevara Patiño 203
Coordinador Convenio Anny Paulina Lopera 102
Coordinador Convenio Andres Felipe Posada  212
Coordinador de Extensión Académica  Arturo Carvajal Arboleda 107
Auxiliar convenios Camilo Alfonso Fonseca  
Coordinador Convenio Diana Marcela Rodríguez 262
Coordinador Tecnico Diego Leon Zapata Davila  305-3667990
Coordinador Convenio Francisco Javier Restrepo Naranjo 102
Coordinador Convenio Francisco Moreno Caro 102
Coordinador Convenio Gentil Eduardo Cordoba 106
Coordinador Convenio Gloria Maria Restrepo  
Auxiliar Area financiera Juan David Agudelo Gomez 261
Coordinador Convenio Lina Marcela Osorio Giraldo 3855555 Ext. 6875-7255
Coordinador Convenio Luis Carlos Uribe  102
Coordinador Convenio Luis fernando correa 242
Coordinador Convenio Luis Fernando Mustafa 242
Centro de Consultoría y Asesoría para el Sector Organizacional Luz Helena Naranjo Ocampo 241
Coordinador Convenio María Alejandra Gallón Guzman 262
Coordinador Convenio Maria Elena Álvarez  242
Coordinador Convenio Mauricio Vásquez David 242
Auxiliar Financiera y administrativa Marly Catalina Cardona Zapata 212
Coordinador Convenio Martha Cecilia Caro Cardona 262
Cerfificados laborales Sebastián Velez Santamaría *
Coordinadora Financiera Sindy Escalante 106
Secretaria Yamile Rivera Quintero 265
Coordinadora de la Unidad de convenios Yovana Londoño Gaviria 262
     
Docente Coordinador  Centro de Lenguas IUCMA John Fernando Ramirez Villegas 230
Contratista Centro de Lenguas Natalia Rueda Echavarria 120-231
Contratista Auxiliar en campo Luis Felipe Gutierrez Hoyos  
Contratista Auxiliar en campo Mariana Martinez Gomez  
Contratista Auxiliar en campo Julio Cesar Quintero Hurtado  
Contratista Auxiliar en campo Juan José González Torres  
Asistente Centro de Lenguas Jackeline Cuello Guerra  120-231
Facultad de Administración Decano Wilmar Mauricio Sepulveda  142
Secretaria Facultad de Administración Caridad Cardona Cano 143
Docente - Coordinadora Académica Amanda Stella Valderrama Castañeda 144
Docente - Coordinadora de Prácticas  Carmen Adriana Agudelo Avendaño 145
Docente - Coordinadora de Investigación Claudia María Giraldo Velásquez  147
Aula de Docentes Docentes 147
  Iván Alonso Celis Castaño 147
Contratista Psicologia Media tecnica Neila María Lopera López 147
Docente -Coordinador Gastronomía Tatiana Gómez 147
Conductor aula móvil Gastronómica Hector Correa  220
Auxiliar logístico Aula Móvil Gastronómica Duban Ocampo Guzman 220
Economato   220
Mónica Bibiana Figueroa Gómez 220
Facultad de Arquitectura e Ingeniería Decano  Carlos Andrés Medina Restrepo 149
Secretaria Facultad de Arquitectura e Ingeniería Norela Orozco Cardenas 250
Contratista Auxiliar Facultad de Arquitectura e Ingenieria  Adriana Salazar Vargas  148
Coordinadora Académica Diana Paulina Herrera Londoño 250
Coordinador de Prácticas  Kelly Leani Quintero Garcia 151
Docente -Coordinador del programa de Construcciones Civiles Sergio Andrés Aboleda López 152
Contratista coordinadora Laboratorio de Ingeniería Ambiental. Patricia Andrea Rivera Guerrero 235
Contratista coordinador del lab. de suelos Adolfo Andres Franco Sariego 235
Coordinador Tecnologias Gestión Ambiental y Gestion Catastral  Cesar Alfonso Trujillo  148
Coordinadora Especial. En Gestion del Riesgo de Desastres Edna Margarita Rodríguez Gaviria  152
Coordinador Especializac en Construccion Sostenible Elizabeth Serna Gutiérrez 152
coordinadora Especialización en Planeación Urbana Natalia Cardona Rodríguez 152
Docente -Coordinador del programa de Ingeniería Ambiental  Juan Felipe Marín Peña  152
Docente -Coordinador del programa de Delineante de Arquitectura e Ingeniería  Myriam Lucía Cardona Chaves  152
Docente de Planta Facultad de Arquitectura e Ingeniería. Joan amir Arroyave Rojas 152
Docente Ocasional  Luisa Fernanda Cortes Jimenez 152
Aula de Docentes Docentes  152
Facultad de Ciencias de la Salud Decana  Ángela María Gaviria Núñez 154
Contratista Secretaria Facultad de Ciencias de la Salud Marta Elena Correa Aguirre 155
Docente -Coordinador Académico Jesús María López Rojas 156
Docente -Coordinadora de Prácticas María Elena García Gulfo 157
Docente -Coordinadora de Posgrados Mónica María Durango Zuleta 159
Docente -Coordinadora de Laboratorios Luz Edith Santa Gutierrez  161
Docente - Coordinadora Centro de Consultoría Facultad Ciencias de la Salud Luz Marina Garcés Palacio 154
Docente - Coordinadora de Investigación Beatriz Elena Valdes Duque 159
Aula de Docentes Docentes 158
Contratista - Central de Materiales Carlos Andrés García Pérez 162
Contratista - Central de Materiales Luisa Fernanda López Carvajal 162
Auxiliar de laboratorio Eduar Rueda Diez 162
Docente  - Coordinadora Laboratorio de Investigación  Claudia María Cuervo Araque 163
Docente ocasional TIEMPO COMPLETO Sara Ramirez   
Docente ocasional TIEMPO COMPLETO Javier Torres Bonilla   
Docente - Auxiliar Lucinia Pérez Álvarez 236
LACMA Contratista analista del área fisicoquímico Catalina Villa Sanchez  137
Coordinadora del Laboratorio Control Calidad Lacma Juliana Tobón Ospina: 136
Analista Microbiología
 
Mayra Alejandra Fuentes  
Facultad de Ciencias Sociales Decano  Carlos Mario Correa Cadavid 127
Secretaria Facultad de Ciencias Sociales Aminta Cárdenas Aguirre 128
Coordinador Académico Ciencias Sociales Frank Hugo Pérez T. 129
Docente - Coordinadora de Prácticas Mónica Duque Vásquez 192
Contrat. Autoevaluación Fac.Ciencias Sociales Jessica Franco Betancur 127-171
Docente ocasional TIEMPO COMPLETO Natalia Maria posada perez 130
Docente ocasional TIEMPO COMPLETO sandra colorado rendon 130
Aula de Docentes Docentes 130
Gestión de Infraestructura Coordinador Infraestructura Juan Gabriel Franco Arboleda 197
Arquitecta Auxiliar Técnico Geidy Yohana González Román 198
Auxiliar Auxiliar Técnico  Francisco Castaño Giraldo 199
Auxiliar Administrativa de infraestructura Claudia Maritza Ríos Castrillon 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Albeza Henao Arias 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Cielo Amparo Vergara Arango 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Elsa Ballesteros Fernandez 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Ricardo Abel Macias Mesa 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Victor Mario Galeano Molina 199
Auxiliar de Servicios Generales - SEISSO Juan Pablo Parra  199
Luz Bibiana Sinitave 
Senedy Aguinaga Monsalve 
 
Juan David Vélez Maya
Jhon Fernando Benitez 
Gestión de Tecnología e Informática Contratista - Tecnología e Informática Juan Paulo Jones Prada 177
Contratista - Tecnología e Informática - Soporte Gustavo Fernando Fuentes Rios  178
Contratista - Tecnología e Informática - Soporte Iván Antonio Hernández Medina 178
Contratista - Tecnología e Informática - Sala Multilingûe Donald Humberto Ardila 209
Contratista - Tecnologia e Informatica Octavio Alexis Viana Muñeton 216
Contratista de Apoyo Carlos Eduardo Sierra Martínez​  254
Gestión del Talento Humano Profesional Universitario - Gestión del Talento Humano Mariela Suescún Herrera 114
Apoyo Archivo Talento Humano Consuelo Montoya  210
Auxiliar de Personal Paula A. Gonzalez palacio 115
Secretaria Personal Sirley Johana Sánchez 115
Contratista Talento Humano Claudia María Castaño González 210
Contratista Seguridad Social  Daniela Mora Aboleda 253
Contratista Profesional SST Seguridad y Salud en el Trabajo     
     
Auxiliar de Nomina Lisbet Yesenia Gutiérrez Vélez 116
Auxiliar de nomina Angie Tatiana Correa  116
Tecnologa apoyo SST  Diana Carolina Silva C. 193
Contratista Profesional SST Seguridad y Salud en el Trabajo Anny Liseth Tuiran Piedrahita 193
Contratista Profesional Seguridad y Salud en el Trabajo  Carlos Eduardo Carvajal Tangarife 193
Gestión Documental Contratista Gestión Documental Aura  Dolly Quintero López 138
Contratista Gestión Documental Diana Orozco Valencia  223
Contratista Gestion Documental Isabel Cristina Sanchez Velez  139
Contratista Gestion Documental Erica Marcela Acevedo Betancur  223
Contratista Gestión Documental Raul German Jaramillo Botero 138
Gestión Financiera Vicerrector Administrativa y  Financiera William Arredondo Arango  233
Contratista Contabilidad Miguel Ospina Ospina  234
Auxiliar Administrativa  Sara Aguilar Coronado 253
Secretaria de Presupuesto Liliana  María García Gutiérrez  121
Contratista Unidad Convenios Yeni Carolina Arroyave Mira  121
Profesional Universitario Contabilidad Juan Esteban Vélez Pérez 122
Contratista Contabilidad Bibiana Andrea Rojas Alzate  194
Contratista Auxiliar Contable Adriana Sepulveda Echavarria  194
Tesorera General  Sandra Patricia Giraldo Bustos 125
Secretaria - Tesorería Jannette Rodríguez Gómez 126
Aux. Administrativa y Financiera Liliana M.Orozco Rodriguez 232
Auxiliar Administrativo Deraisme Barbosa Gomez 126
Contratista Aux.Tesorería Milena Maria Morales Ospina 206
Contratista Aux. Tesorería Marta Eugenia Cifuentes Balbín 207
Contratista Aux.Tesoreria Olga Cecilia Diaz Hoyos  206
Auxiliar de tesoreria Natalia Castillo Gonzalez 206
Auxiliar de tesoreria Claudia Porras Barrera 206
Contratista Contabilidad Johana Cristina Hernandez Gallo  208
Medios Audiviosuales Auxiliar Medios Audiovisuales Andres Felipe Ballesteros Osorno  201
Contratista Auxiliar Medios Audiovisuales Andrés Camilio Agudelo Fonnegra 201
Auxiliar de Medios Audiovisuales William Alonso Martínez Vásquez 201
Contratista Auxiliar Medios Audiovisuales German Cadavid Ruiz  201
Gestión de Comunicaciones Contratista Gestión de Comunicaciones Ana María Garzón Sepúlveda 134
Contratista Diseñador Steven Buelvas Gil  135
Contratista Comunicaciones Jhara Alejandra Bedoya Londoño 134
Contratista Comunicaciones Luisa fernanda cataño arroyave 135
     
Contratista Comunicaciones José Leandro Bedoya Betancur 134
Contratista Comunicaciones Ana Catalina Angel  134
Contratista Comunicaciones Sebastián Rojas  135
Auxiliar de Comunicaciones Ángel Fernando Pérez Chavarriaga 101
Planeación Institucional Profesional Universitario - Planeación Institucional Luz Mary Ramírez Montoya 164
Contratista Profesional Asistente de Planeación  Martha Lucía Pérez Barrios 191
Contratista Auxiliar de Planeación    
Contratista Enlace Presupuesto Participativo Vilma Rosa Mamani Rojas 165
Contratista Asesor de Planeación y proyectos especiales Jorge Arturo Toro Lopera 166
Contratista Gestón de Proyectos Tatiana Álvarez Orrego 109
Contratista Presupuesto Particativo Anderson Mosquera 251
Contratista Auxiliar de Planeación Isabel Cristina Jiménez Londoño  195
Rectoría Rector Bernardo Arteaga Velásquez 181
Secretario de Rectoría Viviana Marcela Muñoz Ramirez 181
Secretaría General Secretario General Juan David Gómez Flórez 174
Secretaria  Flor Denis David Cardona 176
Contratista - Secretaría General Claudia Andrea Jaramillo Monsalve 244
Contratista - Gestión Legal Wilson Cañas Agudelo 240
Contratista - Gestión Legal Diana Patricia Gómez Ramirez 175
Contratista - Gestión Legal Helida María Estrada 222
Contratista - Gestión Legal Sergio Tabares Tangarife 221
Contratista - Gestion Legal  Jhon Edison Rios Suazar 175
Contratista Gestión Legal  Ana Maria Aguirre Arango  175
Contratista Gestion Legal  Julian Alberto Hincapie Restrepo 239
Contratista Gestión Legal  Luisa Fda Londoño Blandon 175
     
Internacionalización Director de Internacionalización Robinson Restrepo García 170
Sistema Integrado de Gestión de Calidad Contratista - Gestión de la Mejora  Isabel Cristina Carmona Quintero. 189
Contratista - Gestión de la Mejora  Diana Milena Bedoya Aristizabal 133
Gestión Ambiental Contratista - Gestión Ambiental Edwin David Moreno Quintero 190
Contratista Gestión Ambiental  Diana Marcela Cardona Gomez  190
Vicerrectoría Académica Vicerrector Académico  Eduard Alberto García Galeano  168
Contratista Sapiencia Milena Orozco Arango 169
Contratista de Apoyo Carolina Cano Lopez  169
Coordinación Educación Continua  Cristina Buitrago Bedoya  169
Coordinador proceso de aseguramiento de la calidad académica. Rubén Darío Osorio Jiménez 171
Contratista Autoevaluación Juan Fernando Madrigal mesa 171
Contratista Autoevaluación Yeimi Alexandra Arias Soto 171
Contratista Autoevaluación Beatriz Elena Sanchez Bustamante 171
Apoyo Centro de Graduados Jessica Jaramillo Roldan 108
Asistente de Graduados Juan Esteban Palacio  Duque 105
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Ivón Patricia Jaramillo García  213
Contratista Profesional Virtualidad Carlos Mario Restrepo Amaya  252
Coordinador convenio 230 Sapiencia  Alvaro José Franco Arboleda  275
     
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Sandra Dinela Vela Oquendo  213
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Marlon David Arcila 213
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Ivon Patricia Jaramillo Garcia 214
Profesional de Virtualidad Edwin Daniel Álvarez Vásquez  275
Contratista - Coordinadora de Virtualidad Viviana Díaz Giraldo 272
  Contratista Profesional de apoyo virtual  Bernardo Mesa Alvarez  252
  Contratista - Profesional de apoyo Yeisson Andres Betancur Marin 105
  Cafetería "La Tienda"   422 38 63
  Papelería   421 99 92
  Portería   187
Sapiencia     4447947 ext.123  
CMA   FAX 4219947
Controlaría     237

 

 


 


D
ESCARGA AQUÍ EL DIRECTORIO DE EXTENSIONES